1С-Битрикс, Joomla!, Drupal

Система управления - это сердце вашего сайта.

Вы самостоятельно сможете редактировать информацию на сайте, добавлять товары, управлять продажами и быть полноправным хозяином своего онлайн-бизнеса.

Мы работаем с лучшими системами управления сайтами для активного развития вашего сайта в будущем.

Перенос сайта на 1С-Битрикс

К нам часто обращаются клиенты с просьбой перенести сайт с одной платформы на другую, например на 1С-Битрикс. Часто перенос сайта включает только внутреннее устройство, без изменения дизайна и обычный пользователь этого даже не заметит. Почему же тогда возникает такая необходимость и нужно ли переносить сайт с одной платформы на другую?

Да, переносить нужно, но только в том случае, если вы сами осознали необходимость переноса, а не просто «вам посоветовали». Если к вам приходит новый сотрудник и говорит, что обязательно нужно перенести сайт на новую платформу, задумайтесь о том подходит ли вам такой "специалист". Некоторые люди любят хотят менять все «под себя» не опираясь на объективные факторы.

Чаще всего сайты переносят на систему управления (CMS) с каких-то самоделок или типовых сайтов. Проблемы встают с ростом сайта, когда необходимо добавлять разделы, расширять описания, делать нестандартный вывод товаров, добавлять новые способы оплаты и, наконец, интегрировать интернет-магазин с 1С. В идеале, конечно, нужно создавать сайт сразу на хорошей системе управления, но если уж встал вопрос переносить или нет, то ответ, скорее всего, будет положительный.

Безусловно, можно доработать любую систему и простому посетителю совершенно не важно на какой CMS (или вообще без нее) сделан сайт, но владельцу очень важно насколько удобно работать с системой, как быстро можно производить обновления, можно ли интегрировать магазин с Яндекс.Маркетом. Все это отлично реализовано во многих системах управления.

Например, переносить сайты с Joomla! или Drupal не возникало необходимости ещё ни разу и мы бы рекомендовали это сделать нашим клиентам только в редких случаях. Бесплатные системы управления не хуже платных, но для каждой задачи нужно выбирать оптимальное решение.

Если вы хотите зарабатывать на своем сайте, есть гарантированный способ - продажа рекламных ссылок через биржу. Это позволит вам не только окупить содержание сайта, но и перейти на платную систему управления, если потребуется.

Сейчас платная 1С-Битрикс является оптимальным решением для интернет-магазинов и мы говорим об этом клиентам. Комплект включает практически готовый интернет-магазин для работы в России с поддержкой всех необходимых способов оплаты и доставки. Для других сайтов есть смысл использовать Drupal или Joomla!, не менее гибкие и универсальные.

Закажите у нас перенос сайта сайта или просто получите консультацию.